Taille de l'écran non prise en charge: la taille de la fenêtre est trop petite pour que le thème soit correctement rendu.

ESB Points Rankings PC

ESB Points Rankings PC

PC – 5v5 Squad Conquest – Winter/Spring 2020

RankTeamPWL PWL PWL RPPPWPPESBP
1Rage Mode eSports440000222111501420292
2DAW squad4310001611565970162
3DAW eSports3210001991036680104
4HFA31200016883641077
5Ludika3120001789941050
6Mng Spaghetti4130001037431035
7Unique Quadrone3030001321194013
8One Pixel is Enough0000002115207
9Cyprus PC Community0000006153205
10ProtoType esports0000004131203

 

Note: Standings are updated every Monday night at 11:59 PM CET.

Glossary:

  • MP: Total Matches Played
  • W: Total Wins
  • L: Total Losses
  • T: Total Ties
  • RP: Total Rank Points Obtained
  • PPW: Total Points Per Win Obtains
  • PP: Penalty Points (Accumulated by either not showing up to matches or various other sanctions)
  • ESBP (ESB Points): RP + PPW + PP

 

Unclear on ESB Points and how they work? To find out more visit: 

https://esport-battlefield.com/esb-points-are-back/

En continuant à utiliser le site, vous acceptez l’utilisation des cookies. Plus d’informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Close