Unsupported Screen Size: The viewport size is too small for the theme to render properly.

Ranking ESB Points

Ranking ESB Points

5v5 PlayStation 4 – Inverno/Primavera 2018

RANKTeamPWL PWL PWL RPPPWPPESBP
1Revelation e-Sports000871101701050175
2Emperiial eSport000871431451200165
3FPH T50008531394401200160
4Guerrilla Warfare000532129350900140
5GFM eSports0008620002590-10105
6YaHooLiGaN's0006511011075085
7HonorBR0006510001075085
8iLlusionz0006510001075085
9RAGE00000011743535070
10iAce eSports0006420001060070
11Team VerteX000532725055055
12Zdiv eSports000532000045045
13Tribe eGaming000532101045045
14Redline eSport000532000045045
15ProNation0000009631030040
16Team Hazard000532202045-1035
17ProLegion Gaming000523000030030
18FeRaS do Brasil000523000030030
19Manguste esports000000431015015
20Lone Wolves000514202015015
21Apostoli Elitè000413312020-1010
22ReVenGe eSport000413523025-205
23Level 1100000002110505
24TreXoR Gaming0000001010000
25Infinity Squad0000001010000
26Berlin470000003030000
27Apostoli Alpha0000003030000
28Gloria Victis eSports0001010000000
29Clan von Niemand0005050000000
30IceNine000514000015-20-5
31OLDSCHOOL M4L00050500000-20-20
32BuffalO Shine eSport000514000015-40-25
33CocoDrailS00050500000-40-40

 

Attenzione: la classifica viene aggiornata ogni lunedì sera, alle ore 22.oo CET

Glossario:

  • MP: Totale Match Giocati
  • W: Totale Vittorie 
  • L: Totale Sconfitte 
  • T: Totale Pareggi 
  • RP: Totale Rank Points Ottenuti
  • PPW: Totale Points Per Win Ottenuti
  • PP: Totale Penalty Points (accumulati per non essersi presentati ai match, oppure in virtù di sanzioni di altro tipo)
  • ESBP (ESB Points): RP + PPW + PP

 

Hai bisogno di chiarimenti sugli ESB Points e sul loro funzionamento? Prova a visitare: 

https://esport-battlefield.com/it/introduzione-degli-esb-points/

Se si prosegue nell'utilizzo del sito, si darà per accettato l'utilizzo dei cookie da parte di ESB International. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Close